Вход
Пишите нам

Владельцу автомобиля, поврежденного во время грозы, возместят ущерб

14 сентября 2017г. 16:21 Происшествия
Владельцу автомобиля, поврежденного во время грозы, возместят ущерб
Сегодня в Лебедяни продолжали устранять последствия стихии. Напомним, что вчера во время грозы сильным порывом ветра сорвало часть крыши пятиэтажки в поселке Машзавода. Пострадавших нет, но рухнувшим металлом накрыло легковой автомобиль. И повезло, что только один. За несколько минут до ЧП супруги Пешковы вернулись с дачи. Остановились рядом с подъездом, чтобы выгрузить вещи. Правда, мешкать в этот раз не стали, ведь погода резко ухудшалась. И Пешковы поспешили домой.

Нина Пешкова: "Окна, рамы гудят, вы не представляете, что в квартире творилось, такое ощущение, что сейчас все обвалится. А через секунду уже все чисто, солнышко".

Стоит отметить, что экстренные службы и местные власти отреагировали моментально. В ликвидации последствий приняли участие более 30 человек и 10 единиц техники. Сегодня продолжалась расчистка придомовой территории и демонтаж рухнувшей кровли. Подсчитывается ущерб. В ближайшие дни кровлю начнут чинить, возместят ущерб и владельцу автомобиля.

Олег Воронов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Липецкой области: "В настоящее время завершена управляющей компанией уборка территории, разрушенных конструкций. Специализированной организацией проводится обследование, по результатам которого будет принято решение по порядку восстановления кровли. Под разрушенной кровлей данного дома находится мягкое кровельное покрытие, которое не позволяет осадкам нарушить жизнедеятельность населения".


Количество показов: 852 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!