Вход
Пишите нам

Водителя, сбившего насмерть 15-летнюю школьницу, освободили по амнистии

29 апреля 2015г. 12:29 Происшествия
Водителя, сбившего насмерть 15-летнюю школьницу, освободили по амнистии
Липецкий районный суд поставил точку в деле ДТП с летальным исходом. Мужчина, сбивший в октябре насмерть 15-летнюю школьницу, избежал реального наказания. Авария произошла в селе Копцевы Хутора в октябре прошлого года.
По данным следствия, девочка возвращалась из школы и переходила дорогу по пешеходному переходу. В это время со стороны Липецка двигался "КамАЗ", который не успел затормозить. Школьница погибла под колесами грузовика. Водитель свою вину признал полностью. Его обвиняли по 264-й статье - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Итог заседания оказался неожиданным для представителей потерпевшей стороны. Обвиняемого освободили от наказания по амнистии, объявленной к 70-летию Победы. Отец погибшей девочки не согласился с решением суда и намерен его обжаловать в вышестоящей инстанции.
Игорь Качалкин, прокурор Липецкого района: «Вышла амнистия 24 апреля, в честь 70-летия Великой Победы. И обвиняемые, подозреваемые, подсудимые в данных преступлениях попадают под действие этой амнистии».
Количество показов: 1552 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644