Вход
Пишите нам

Воронежских «шутников с оружием» и липчанина привлекут за хулиганство

19 сентября 2013г. 15:22 Происшествия
Воронежских «шутников с оружием» и липчанина привлекут за хулиганство
Сотрудниками отдела полиции №5 УМВД России по городу Липецку проводится доследственная проверка в отношении троих молодых людей – двух жителей Воронежа и одного липчанина, подозреваемых в совершении хулиганских действий.
Вчера вечером в дежурную часть УМВД России по Липецкой области поступила информация от граждан о том, что в районе улицы Ковалева был замечен автомобиль «Мерседес», в салоне которого находилось несколько вооруженных людей, причем один из пассажиров иномарки, как утверждал заявитель, высунувшись в окно, держал в руках предмет, похожий на автомат Калашникова и время от времени передергивал его затвор.
Сотрудниками полиции были приняты меры к розыску и задержанию подозрительного автомобиля и его пассажиров, кроме того о происшествии были проинформированы сотрудники УФСБ России по Липецкой области. В результате совместных действий полиции и контрразведчиков автомобиль был обнаружен почти в самом центре города, а его пассажиры задержаны. Силовики сработали настолько аккуратно, что эта операция не привлекла внимания многочисленных прохожих. При осмотре салона автомобиля были обнаружены два пневматических пистолета (один из них – копия пистолета ТТ) и страйкбольная копия автомата Калашникова.
По предварительным данным, двое жителей Воронежа приехали в гости к своему липецкому другу, и во время совместной прогулки на автомобиле кто-то из компании решил таким необычным образом подшутить над пешеходами, продемонстрировав «автомат». Как рассказал начальник отдела полиции №5 Александр Пучков, сейчас по факту данного происшествия проводится проверка, изъятое оружие направлено на экспертизу. Если специалисты дадут заключение, что оно относится к разряду боевого, «шутники будут привлечены к уголовной ответственности по статье 222 УК РФ. В случае, если принадлежность изъятого к боевому оружию не подтвердится, будет решаться вопрос о привлечении молодых людей к ответственности за хулиганство.
Количество показов: 985 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780