Вход
Пишите нам

Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам "Железобетона"

7 августа 2015г. 15:24 Происшествия
Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам "Железобетона"
В 2015 г. в результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате в Липецкой области снизилась почти в 7 раз, возвращено почти 24 млн рублей невыплаченной зарплаты. В настоящее время задолженность по заработной плате и иным выплатам составляет 1 млн 317 тыс. руб.

Так, в рамках мониторинга состояния законности в сфере оплаты труда прокуратурой Левобережного района г. Липецка был выявлен факт невыплаты заработной платы работникам ОАО "Завод Железобетон". Ранее акционерное общество уже попадало в поле зрения прокуратуры в связи с грубыми нарушениям трудового законодательства в части соблюдения сроков выплаты зарплаты. В мае 2015 г. в ходе прокурорской проверки был выявлен факт невыплаты работникам заработной платы за март текущего года на общую сумму 4 млн 606 тыс. 913 рублей.

По результатам проверки генеральный директор Демаков Д.В. был привлечен к административной ответственности по  ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), а главный бухгалтер предприятия Хромина О.А. наказана в дисциплинарном порядке.
В Левобережный районный суд г. Липецка были направлены исковые заявления в интересах 161 работника о принудительном взыскании с работодателя задолженности по заработной плате на общую сумму 4 млн 210 тыс.руб. Долг был частично погашена. Однако, несмотря на принятые меры и последующую смену руководства предприятия, по состоянию на июль текущего года задолженность на предприятии возросла до 14 млн 197 тыс. 862 руб. В настоящее время уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ возбуждено.
Количество показов: 817 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 532