Вход
Пишите нам

Энергетики ОАО «Квадра» продолжают ремонтные работы на Юго-Западной котельной Липецка

19 июня 2013г. 16:28 Происшествия
Работники восточного филиала ОАО «Квадра» продолжают ремонтные работы на Юго-Западной котельной, которая обслуживает с 18 по 29-й микрорайоны города, а также несколько улиц. В компании говорят о том, что горячая вода могла прийти в квартиры раньше, если бы энергетики своевременно получали оплату за свою работу.

Рабочие ремонтируют трубопровод внутри котельной. По нему горячая вода должна была поступить в юго-западную часть города еще вчера: в 12-ть микрорайонов, на улицы Папина, Водопьянова, Доватора и другие. Оборудование не выдержало, когда начали заполнять сети после гидравлических испытаний, которые начались 27 мая. За это время на трубопроводе в городе устранили 13 порывов. На участке проблем замечено не было. Теперь задача -  завершить ремонт как можно быстрее.
Виталий Гордеев, главный инженер Восточного филиала ОАО «Квадра»: "Сложность заключается в том, что запасных частей к данному узлу нет. Филиал прикладывает все усилия, чтобы его восстановить. В ближайшее время, я думаю, закончим".
Проблема в том, что Восточный филиал ОАО «Квадра» не может в полной мере и в нужные сроки проводить ремонт оборудования. Компания вынуждена ограничиваться только ремонтом текущим, так как не хватает средств. Ей должны уже 1 миллиард 600 миллионов рублей, сообщил директора филиала Игорь Узгоров. Эта сумма, которая образовалась в результате неплатежей за полученную тепловую энергию. Главный должник не население, а посредники между производителем и потребителем. Целый список управляющих компаний.
Игорь Узгоров, директор Восточного филиала ОАО «Квадра»: "Основным должником за поставленную тепловую энергию является «Липецкая городская энергетическая компания. Сумма долга составляет 800 миллионов рублей, и задолженность продолжает расти. У нас было предложение исключить из цепочки между поставщиком тепловой энергии, в данном случае филиалом «Квадра», и потребителями, в том числе и населением, «Липецкую городскую энергетическую компанию». Чтобы потребитель получал тепловую энергию напрямую от производителя, то есть филиала, и также напрямую оплачивал ее филиалу".
Восточный филиал ОАО «Квадра» обратился к должникам: не ставить под угрозу горячее водоснабжение домов липчан и погасить задолженность за полученную тепловую энергию.
Количество показов: 2419 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630