Вход
Пишите нам

За долги липчанку приговорили к 7 годам тюрьмы

19 декабря 2014г. 15:04 Происшествия
За долги липчанку приговорили к 7 годам тюрьмы
Суд первой инстанции приговорили к семи годам лишения свободы по статье 159 УК РФ «Мошенничество» 47-летнюю липчанку .
У женщины в собственности находились 2 магазина, реализующие строительно-отделочные материалы. Развитие бизнеса, к которому она стремилась, требовало денежных вложений и у женщины созрел простой, но весьма действенный план.
Она стала брать деньги в долг у своих знакомых и деловых партнеров, а также кредиты в банках. Ей охотно шли на встречу, тк. она имела незапятнанную репутацию, умела вести дела и бизнес ее процветал. К тому же, своим кредиторам она выдавала расписки, обязуясь вернуть долг с процентами и в  указанный срок. При этом ни один из знакомых и партнеров женщины не знал о том, что он не единственный ее кредитор.  В общей сложности за период с 2012 г. по 2013 г. она одолжила около 50 млн рублей у 12-ти своих знакомых и 2-х организаций.  Сумма каждого займа колебалась от 200 тыс. руб. до 15 млн руб.
Первое время она исправно платила по счетам, не вызывая ни у кого подозрений. Но вскоре выплаты прекратились, а потом закрылись и оба магазина. Знакомым, одолжившим женщине деньги, стало ясно, что возвращать она их не планирует, и обманутые граждане начали обращаться в полицию.
Некоторое время бизнес-вумен скрывалась от правосудия, но вскоре сотрудники полиции установили ее местонахождение.  Женщина не отрицала, что наделала долгов, но вины за собой она не признает. Она оправдывается тем, что запуталась в своих многочисленных долговых обязательствах и процентных расчетах. По словам подозреваемой, все случившееся с ней ни что иное, как непредвиденные форс-мажорные обстоятельства, с которыми она не сумела справится.
Количество показов: 903 Источник: 48.mvd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 859