Вход
Пишите нам

За год в регионе ликвидирован 21 канал поставки наркотиков

8 декабря 2017г. 11:54 Происшествия
Двадцать один канал поставки наркотиков ликвидирован. Деятельность двух нарколабораторий раскрыта и пресечена. Антинаркотическая комиссия Липецкой области подвела итоги работы за год.

В 2017-м правоохранительные органы выявили больше 1000 преступлений, связанных с наркооборотом. Более 700 человек были привлечены к уголовной ответственности за хранение и распространение наркотиков. В целях профилактики наркомании в регионе проведено более 120 тысяч мероприятий. Их итоги обсудили в режиме онлайн-конференции. На связь вышли все города и районы региона.

Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области: "Сейчас наркомания в России и в Липецкой области немножко сдвинула даже процессы ВИЧ-инфицирования. Если несколько лет назад мы говорили, что среди ВИЧ-инфицированных большинство - потребители наркотиков, то сейчас почти 50% передаётся половым путем. Проблема требует дальнейшего принятия мер со стороны силовых структур, со стороны медицины, общественности и администрации".

Подводя итоги заседания, его участники отметили, что в будущем году необходимо шире использовать в профилактике потребления психоактивных веществ возможности всех здоровых сил общества, Русской Православной Церкви, правоохранительных органов и органов исполнительной власти и местного самоуправления Липецкой области. «Наркомания, алкоголизм - в числе главных вызовов и угроз современного российского общества, от этой беды погибают десятки тысяч человек, поэтому масштабную работу в этом направлении мы будем продолжать, - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. – Успех в этом деле зависит от личной гражданской позиции руководителей служб и ведомств, от совести каждого, кому небезразлична наша страна».
Количество показов: 849 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 631