Вход
Пишите нам

За изнасилование и убийство липчанин получил 24 года колонии

5 августа 2016г. 14:31 Происшествия
За изнасилование и убийство липчанин получил 24 года колонии
Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему липчанину, виновному в совершении ряда преступлений, предусмотренных п."б" ч.1, ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п."к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля), ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, что  в ночь на 22 сентября 2015 года подсудимый выследил 25-летнюю липчанку, возвращавшуюся домой. Выждав удобный момент, напал на  неё и изнасиловал. После чего, испугавшись, что потерпевшая обратиться в правоохранительные органы, задушил девушку и, забрав её телефон, с места преступления скрылся. Его задержали в течение нескольких часов с момента обнаружения тела. В ходе расследования данного уголовного дела была установлена его причастность к еще одному особо тяжкому преступлению. После освобождения из колонии в июле 2015 года, где он отбывал наказание за аналогичное деяние, его жертвой стала еще одна липчанка, которую он также выследил ночью и, угрожая убийством, изнасиловал и ограбил. Потерпевшая, испугавшись за свою жизнь, не стала сразу обращаться в правоохранительные органы, однако в ходе расследования опознала злоумышленника. Кроме этого доказана его вина в угоне автомобиля.

Подсудимый вину в совершении преступлений признал еще на стадии предварительного следствия. Дал подробные показания, которые были проверены с его участием на месте происшествия.  В результате следствием была собрана достаточная доказательственная база, в основе которой результаты судебных экспертиз, допросы свидетелей, что позволило суду вынести обвинительный приговор, назначив виновному наказание в виде 24 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.
Количество показов: 1165 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 840