Вход
Пишите нам

За кражу и убийство пенсионера грязинец пойдет под суд

4 сентября 2015г. 11:40 Происшествия
За кражу и убийство пенсионера грязинец пойдет под суд
Следственными органами СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении  35-летнего жителя г. Грязи, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, вечером 24 февраля текущего года обвиняемый, находясь в гостях у своего знакомого, проживавшего в доме по ул. Революции 1905 года г. Грязи, выпив с  хозяином дома спиртные напитки, сильно избил его. От полученных травм потерпевший скончался, а его гость, подперев дверь металлическом уголком, с места преступления скрылся. Спустя несколько дней тело пенсионера обнаружил его сосед и обратился в правоохранительные органы. По заключению судмедэкспертов, смерть потерпевшего наступила от сочетанной травмы тела.

Обвиняемого задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий, и по ходатайству следователя он был заключен под стражу. Следствие также располагает доказательствами его причастности к краже велосипеда социального работника и четырех автомобильных колес из гаража местного жителя. Похищенное имущество общей стоимостью более 14 тысяч рублей обвиняемый продал.

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.
Количество показов: 690 Источник: пресс-служба СУ СК России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!