Вход
Пишите нам

За кражу украшений из фургона спецсвязи двух липчан посадили на 17 лет

22 апреля 2019г. 17:00 Происшествия
За кражу украшений из фургона спецсвязи двух липчан посадили на 17 лет

В Задонском районном суде вынесли приговор двум липчанам, которых признали виновными в краже украшений из фургона.

Суд установил, что 2 декабря 2016 года подсудимые и их сообщники ограбили грузовой фургон Главного центра специальной связи. Ночью на трассе Орел – Тамбов в районе села Верхний Студенец Задонского района А. Гриднев и В. Ряжских пристроились за фургоном на автомобиле «Lexus NX200».

Ряжских вылез на капот, неизвестным предметом сорвал навесной замок, пробрался в грузовик и похитил шесть пакетов с чужим имуществом. Сотрудники спецсвязи попытались остановить грабителей, но они скрылись с места преступления.

Оказалось, что в грузовике были ювелирные украшения. 24 владельцам, большинство из которых юрлица, причинен ущерб в 15 млн. 153 тысяч рублей.

Подсудимых задержали в апреле 2017 года. При обыске у них обнаружили наркотики, а у Гриднева нашли гранату.

Возбуждены уголовные дела по статьям – грабёж, совершённый в особо крупном размере, незаконное хранение наркотических средств в крупном размере, незаконное хранение без цели сбыта боеприпасов.

Задонский суд приговорил каждого из мужчин к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован в областном суде.

Количество показов: 803 Источник: управление судебного департамента в Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630