Вход
Пишите нам

За гастарбайтеров предприятие заплатит штраф в 250 тыс. рублей

6 декабря 2013г. 11:56 Происшествия
За гастарбайтеров предприятие заплатит штраф в 250 тыс. рублей
Прокуратура Октябрьского района г. Липецка совместно с территориальным отделом федеральной миграционной службы проверили соблюдение законности при использовании иностранных рабочих на предприятиях, расположенных на территории муниципального района.
В ходе проверки выявлены нарушения, совершенные администрацией ООО СП «Строй-Мастер», при допуске к работе граждан Республики Узбекистан и Турции.
В соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», работодатель вправе использовать труд наемных иностранных работников при наличии у них разрешения на работу на территории Российской Федерации.
На момент проверки у иностранных рабочих необходимые документы отсутствовали. В связи с этим прокурор возбудил в отношении работодателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.15 ч.1 КоАП РФ(привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина при отсутствии разрешения на работу).
Постановлением Октябрьского районного суда г. Липецка ООО СП «Строй-Мастер» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.
Количество показов: 1078 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
на любую стройку не зайди, везде есть мигранты, а это так все для галочки
 

Новостей: 780