Вход
Пишите нам

За попытку подкупа инспектора ДПС житель Елецкого района пойдет под суд

26 января 2016г. 10:18 Происшествия
За попытку подкупа инспектора ДПС житель Елецкого района пойдет под суд
Чаплыгинским МСО СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Елецкого района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, утром 15 декабря 2015 года обвиняемого, подрабатывающего частным извозом, остановил инспектор ДПС в поселке Лев Толстой для проверки документов. Было установлено, что обвиняемый управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В отношении нетрезвого водителя сотрудник полиции составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, и задержал его транспортное средство. Спустя несколько часов, обвиняемый пришел в отдел полиции и положил на стол перед капитаном полиции взятку в размере 20 000 рублей за уничтожение указанного административного материала. Инспектор ДПС от незаконного денежного вознаграждения отказался, а в отношении взяткодателя было возбуждено уголовное дело.

На стадии предварительного следствия обвиняемый раскаялся в содеянном и дал признательные показания. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Количество показов: 779 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668