Вход
Пишите нам

За убийство по неосторожности в Задонском районе возбуждено уголовное дело

24 сентября 2013г. 11:53 Происшествия
За убийство по неосторожности в Задонском районе возбуждено уголовное дело
По факту обнаружения 19 сентября 2013 года в Задонском районе трупа 61-летней пенсионерки возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». По подозрению в совершении преступления задержан неработающий 61-летний житель Задонского района. По предварительным данным, задержанный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, причинил огнестрельное ранение своей сожительнице в результате неосторожного обращения с оружием.
Кроме того, не удастся избежать уголовной ответственности и владельцу смертельно опасного орудия. В отделе дознания М ОМВД России «Задонский» возбуждено уголовное дело по статье «Небрежное хранение огнестрельного оружия» в отношении  53-летнего неработающего жителя села В. Студенец Задонского района, который  16 сентября текущего года передал родственнику свое гладкоствольное ружье "Remington 870 EXPRESS" 12 калибра. Как установлено, из него впоследствии и был произведен тот самый выстрел, лишивший жизни 61-летнюю пенсионерку.
Сотрудники полиции предостерегают, несоблюдение элементарных правил хранения оружия их владельцами, оставление оружия в местах, специально не предназначенных для хранения оружия может привести не только к его хищению и утрате, но и как результат, к трагическим последствиям.
Количество показов: 967 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!