Вход
Пишите нам

Заключенным увеличили срок за нападение на сотрудников колонии

4 сентября 2013г. 11:10 Происшествия
Заключенным увеличили срок за нападение на сотрудников колонии
Приговором Усманского районного суда Улыбин Р.В., 1986г. рождения, и Филькин К.В., 1982 г. рождения, признаны виновными в применении насилия в отношении сотрудников исправительного учреждения, в котором они отбывали наказание за совершение особо-тяжких преступлений против личности.
Как установлено материалами дела, 27.07.2012 г. два должностных лица ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Липецкой области в рамках своих полномочий по обеспечению режима отбытия наказания проводили мероприятие по изъятию незаконно переброшенного на территорию колонии предмета. Однако Улыбин и Филькин попытались воспрепятствовать исполнению ими своих служебных обязанностей и завладеть предметом, для чего применили к инспекторам насилие.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 321 УК РФ, надзор за соблюдением законности на всех этапах которого осуществляла прокуратура Усманского района.
Признав собранные доказательства достаточными для подтверждения предъявленного обвинения прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.
Несмотря на то, что Филькин не признал вину в совершении преступления, квалифицированный анализ доказательств по делу, проведенный государственным обвинителем, позволил суду прийти к выводу об обоснованности предъявленного обвинения.
При назначении наказания суд учел отрицательные характеристики на подсудимых по месту отбытия ими наказания, позицию их в судебном заседании и в ходе предварительного следствия, а также состояние здоровья.
За совершенное преступление Улыбин приговорен к 1г. 6 мес. лишения свобод в колонии строгого режима, Филькин К.В, с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору, - к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
В настоящее время приговор вступил в законную силу.
Количество показов: 870 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596