Вход
Пишите нам

Заметка в газете помогла убрать свалку

29 июля 2013г. 10:55 Происшествия
Заметка в газете помогла убрать свалку
Прокуратура провела проверку по публикации в районной газете «Сельский Восход» (20.07.2013, №95), в которой сообщалось о захламлении оврага в с. Измалково.
Выехав на место, сотрудники прокуратуры обнаружили несанкционированную свалку бытового мусора и отходов производства, что стало основанием для принятия мер прокурорского реагирования.
В соответствии с действующим природоохранным законодательством категорически запрещается сброс отходов на землю, поскольку это не только уродует облик населенных пунктов, но и ведет к ухудшению экологической обстановки, загрязнению поземных водоносных горизонтов, и, в конечном счете, негативно отражается на здоровье людей.
Прокурор района обратился в суд с требованием обязать администрацию сельского поселения, к полномочиям которой относится организации регулярной санитарной очистки подведомственной территории, незамедлительно ликвидировать несанкционированную свалку.
Исполнение судебного решения будет взято прокуратурой на контроль.
Кроме того следует отметить, что свалка располагалась всего в 70 м от здания территориального отделения полиции, однако меры по инициированию устранения данного нарушения приняты не были.
С целью активизировать деятельность полиции по выявлению и устранению нарушений законности прокурор направил соответствующую информацию в адрес руководства отдела полиции.
Количество показов: 966 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 740