Вход
Пишите нам

Зарплату "в конверте" получала официантка

2 июля 2019г. 10:26 Происшествия
Зарплату "в конверте" получала официантка
Прокуратура Хлевенского района  выявила нарушения  в деятельности одного из местных предпринимателей, связанные с уклонением от заключения с работником трудового договора. Официантка придорожного кафе "Лесное", принадлежащего предпринимателю, работала без трудового договора и получала заработную плату "в конверте".

В отношении предпринимателя  возбуждено дело об административном правонарушении за уклонение от оформления трудового договора, он оштрафован на 6 тыс. рублей.

Прокуратура напоминает, что ненадлежащее оформление трудовых отношений не только создает условия для нарушения налогового законодательства, но и влечет неблагоприятные последствия для самого работника, поскольку он фактически лишается всех социальных гарантий, предусмотренных трудовым законодательством (ежегодный оплачиваемый отпуск, пособие по временной нетрудоспособности и т.д.), а также возможности эффективно защитить свои интересы в судебном порядке в случае возникновения трудового спора.

Кроме того, такие нарушения создают условия для уклонения работодателя от надлежащего исполнения своих налоговых обязательств.

Количество показов: 537 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 804