Вход
Пишите нам

Житель Чаплыгинского района приговорен к 9 годам за убийство знакомого

8 апреля 2016г. 11:06 Происшествия
Житель Чаплыгинского района приговорен к 9 годам за убийство знакомого
Собранные Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему местному жителю, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 4 августа 2015 года возле жилого дома по улице Полевая города Чаплыгина подсудимый при распитии спиртных напитков поссорился с 51-летним знакомым. Он нанес ему самодельным ножом не менее двух ударов в шею. От полученных ранений потерпевший скончался на месте, а злоумышленник с места преступления скрылся, выбросив в кусты орудие убийства.

На стадии предварительного следствия установлено, что он ранее уже был судим, в том числе за незаконный оборот наркотиков, неработающий, на его иждивении четверо детей. Под тяжестью собранных доказательств он признался в содеянном и дал подробные показания об обстоятельствах совершенного преступления, которые подтвердил в ходе их проверки на месте происшествия.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.
Количество показов: 1079 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 815