Вход
Пишите нам

Жители Волгоградской области создали в Липецке финансовую пирамиду

15 октября 2014г. 16:18 Происшествия
Жители Волгоградской области создали в Липецке финансовую пирамиду
Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Липецкой области совместно с сотрудниками отдела по расследованию преступлений в сфере экономики СУ УМВД России по г. Липецку были задержаны трое жителей Волгоградской области - двое мужчин и женщина, в возрасте от 30 до 35 лет.
Задержанные подозреваются в том, что создали финансовую пирамиду на территории Липецкой области с целью получения денежных средств от населения мошенническим путем. По предварительным данным, ими были изготовлены фиктивные документы на несуществующую организацию, которая предлагала услуги по предоставлению кредита. Но для того, чтобы его получить, требовалось внести от 5% до 30 % от суммы заявленного кредита. После получения денежных средств от клиентов, подозреваемые собирались скрыться. В настоящий момент задержанные проверяются на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в других регионах России.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Предполагаемый ущерб, который могли нанести гражданам действия злоумышленников, составил около 3 миллионов рублей. 
Количество показов: 687 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630