Вход
Пишите нам

Жительница Грязинского района пообещала взорвать поселок, если ей не вернут газ

23 сентября 2013г. 16:21 Происшествия
Жительница Грязинского района пообещала взорвать поселок, если ей не вернут газ
Сегодня, 23 сентября в аварийную службу 04  поступил звонок от жительницы Грязинского района, проживающей в поселке Подстанция 500 Кв в многоквартирном доме №27 по улице Садовая. Женщина, которой после всех установленных законом процедур 22 сентября поставщиком газа ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» было прекращено газоснабжение в связи с образовавшейся просроченной задолженностью в размере 66 тысяч рублей, потребовала в течение пяти минут возобновить поставку газа в ее квартиру. В случае отказа звонившая угрожала самовольно открыть заглушку и взорвать себя и весь поселок.
После тревожного звонка в рамках плана взаимодействия районных служб по названному адресу вместе с газовой службой выехали службы быстрого реагирования – МЧС, полиция, Скорая помощь. В настоящее время выясняются причины, по которым женщина вместо мирного урегулирования вопроса с поставщиком газа решила угрожать взрывом газовой службе по телефону. Также рассматривается вопрос о возможном возбуждении уголовного дела по данному факту.
Справка:
В настоящее время в Липецкой области ведутся работы по отключению 824 абонентов, общая сумма задолженности которых составляет 20 млн рублей. Только за прошлую неделю от системы газоснабжения за долги было отключено 178 абонентов, 36 абонентов полностью погасили свою задолженность, с 35 абонентами были заключены договоры на погашение образовавшейся задолженности в рассрочку. Кроме того, в суды поданы иски на 71 абонента на взыскание общей суммы в размере 1,5 млн. рублей.    
Количество показов: 1076 Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ЛИПЕЦК»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860