Вход
Пишите нам

Жителя Тербунского района приговорили к штрафу за взятку

25 июня 2015г. 09:50 Происшествия
Жителя Тербунского района приговорили к штрафу за взятку
Собранные следственными органами СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю Тербунского района. Он признан виновным в совершении преступления по ч.3 ст.30, ч.3 ст.290 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).
Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года подсудимый, находясь в здании территориального отдела полиции, предложил инспектору ДПС незаконное вознаграждение в размере 1000 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем, лишенным права управления транспортным средством законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Сотрудник полиции от взятки отказался, а в отношении взяткодателя было возбуждено уголовное дело.
В ходе расследования мужчина вину в совершении преступления признал полностью и в содеянном раскаялся. Суд приговорил его к штрафу в размере 30-кратной суммы взятки.
Количество показов: 846 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646