Вход
Пишите нам

Злостный алиментщик заплатит неустойку за каждый день просрочки

23 апреля 2014г. 11:10 Происшествия
Злостный алиментщик заплатит неустойку за каждый день просрочки
В соответствии с Семейным кодексом РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, расходуются на его содержание, воспитание и образование. В случае отказа добровольно содержать ребенка алименты могут быть взысканы в судебном порядке.
Так, решением мирового судьи Усманского судебного участка №3 с жителя г.Усмани взысканы алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей. Однако ответчик решение суда не исполняет, алименты на содержание несовершеннолетних детей выплачивает не регулярно, в связи с чем образовалась задолженность. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты, с него взыскивается неустойка в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. За период с августа 2013 г. по февраль 2014 г. неустойка, подлежащая взысканию с ответчика, составила 8 197,65 рублей.
Защищая права детей, прокурор обратился в их интересах в суд с требованием взыскать с ответчика неустойку за просрочку выплаты алиментов. Кроме того, ответчику разъяснены правовые последствия уклонения от исполнения решения суда.
Количество показов: 581 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667