Вход
Пишите нам

Активисты ежедневно доставляют врачам «красной зоны» горячие обеды

22 января 2021г. 11:04 Коронавирус
 Активисты ежедневно доставляют врачам «красной зоны» горячие обеды
Каждый день единороссы, активисты «Молодой гвардии» и «Волонтерской роты Боевого братства» доставляют горячее питание врачам, работающим с коронавирусными пациентами. Поручение организовать обеды для медперсонала дал секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Артамонов.

«Сегодня врачам очень важна поддержка и власти, и бизнес-сообщества, и каждого жителя Липецкой области. Медицинские работники – герои нашего времени, и все мы это сейчас видим. Они являются главными творцами успеха в противодействии COVID-19, начиная с мер профилактики и до спасения больных в операционной», – подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

700 порций для медиков «красной зоны» повара готовят в кафе «Хуторок» ежедневно. Это полноценные обеды – супы, вторые блюда, салаты. Молодогвардейцы помогают их грузить в машины волонтеров, которые затем выезжают по адресам. Работают добровольцы быстро и качественно. Все обеды к врачам попадают горячими.

Но волонтерских рук не всегда хватает. Некоторые добровольцы работают несколько смен подряд. Поэтому всем, кто хочет помочь, активисты будут рады. «Сейчас основное наше направление – помощь врачам. Мы работаем в пандемию, поэтому главное для всех нас – не пренебрегать мерами безопасности. Каждый из нас вносит свой вклад, чтобы поддержать медиков», – отметил волонтер Никита Куликов.

Всего по Липецкой области ежедневно доставляют 830 обедов врачам «красной зоны». Помимо областного центра бесплатное питание организовано и в Ельце. По инициативе единоросса Владимира Архипенко более 100 обедов каждый день получает персонал местных медучреждений.
Количество показов: 518 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671