Вход
Пишите нам

Более 200 школьников перешли на дистанционку

11 ноября 2020г. 18:41 Коронавирус
Более 200 школьников перешли на дистанционку
Более 200 школьников перешли на дистанционное обучение по заявлениям родителей.

Как известно, из-за сложной эпидемиологической обстановки у родителей школьников есть возможность перевести своего ребёнка на удалённый режим обучения. В городском департаменте образования рассказали, что такие заявления написали родители 221 ребёнка из 36 школ областного центра.

- В основном родители выбрали для своих детей электронное обучение. Школьники получат всю необходимую информацию и материалы для изучения. Они будут выполнять домашнее задание и отправлять его на проверку учителям. Также они могут выполнять задания на различных образовательных онлайн-платформах, - рассказала председатель департамента Светлана Бедрова.

Ещё 82 учащихся из 221 виртуально присутствуют на занятиях в своих классах. Для этого в кабинетах устанавливаются компьютеры, к которым подключаются дети. Соответственно ребёнок видит всё, что происходит в классе, слышит объяснения учителя.

Вопрос о доплатах учителям, которые ведут занятия в очном режиме, а также занимаются с учениками на дистанционке, решается отдельно в каждой школе в зависимости от обстоятельств и фонда оплаты труда.
Количество показов: 990 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 849