Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов: «Допустить рост заболеваемости мы не должны» (видео)

9 декабря 2020г. 15:33 Коронавирус
Вице-губернатор  Александр Рябченко  предложил ужесточить рейды по ресторанам и барам, объяснить владельцам, что будут повышаться штрафы и наказания за несоблюдении мер в общепите, в частности  - количество присутствующих.
«Наша задача – провести подробный инструктаж. Максимально штрафовать за несоблюдение мер в ресторанах. Допустить рост заболеваемости мы не должны», - сказал Игорь  Артамонов.

Заместитель  главы области Александр Ильин обратился на заседании оперштаба к липчанам: «Если вы были в скоплении людей на корпоративах, прежде, чем ехать к своим родным пожилого возраста на каникулах, сделайте тесты».
По его словам,  подъем заболеваемости будет после 8 января.  Дополнительно получили 14 аппаратов ИВЛ. До конца декабря поступят ещё.

«Первую волну мы сможем отразить, бригады скорой укомплектованы. Количество больных врачей сейчас менее 5%»,- Сказал Александр Ильин.

Глава Липецкой области  Игорь Артамонов предложил увеличить коечный фонд. Или подготовить вариант быстрого разворачивания дополнительных коек.

На заседании оперштаба  сказали, что первым этапом должны прийти 944 комплекта доз.  Мощности здравоохранения позволяют хранить до 2 тысяч доз.  Вакцина поступит до конца января. После этого незамедлительно начнется прививочная кампания.  

В Липецкой области вакцинации подлежат порядка 250-300 тысяч человек, отметил Юрий Шушршуков.
Губернатор предложил увеличить охват прививками от Ковид-19 до 500 тысяч липчан.  
Количество показов: 1277 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630