Вход
Пишите нам

Масочный режим в Липецкой области обязателен для медучреждений и аптек

17 августа 2022г. 14:23 Коронавирус
Масочный режим в Липецкой области обязателен для медучреждений и аптек
Накануне глава Минздрава Михаил Мурашко призвал россиян соблюдать масочный режим и повторно ревакцинироваться.

К рекомендациям прислушался ряд регионов, среди них - Нижегородская область, республики Бурятия и Тува. Там обязательный масочный режим ввели в общественных местах и учреждениях здравоохранения. Кроме того, рекомендательный масочный режим вновь введен в Республике Алтай и в Петербурге. В Роспотребнадзоре уточняют, что для Липецкой области пока этот вопрос так остро не стоит.

Однако в регионе Липецкой области уже вторую неделю растет число заболевших COVID-19. Так, 5 августа количество новых случаев заболевания в регионе составило 34 человека за сутки, 17 августа эта цифра выросла до 228.

При этом число госпитализированных пациентов увеличилось незначительно: с девяти человек 5-го августа до 13 – за прошедшие сутки.

В связи с ростом числа выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией региональный роспотребнадзор рекомендует всем жителям региона носить маски в общественных местах и медицинских учреждениях. Особенно это касается людей пожилого возраста и из групп риска. Обязательный масочный режим вернулся для сотрудников аптек и медицинских учреждений.

Напомним, что обязательный масочный режим в регионе был введен в апреле 2020 года и снят в июне 2022 года.



Количество показов: 37885 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!