Вход
Пишите нам

Новости оперштаба: в случае роста заболеваемости корпоративы запретить

19 ноября 2020г. 13:06 Коронавирус
Новости оперштаба: в случае роста заболеваемости корпоративы запретить
На оперштабе разъяснили постановление главного государственного санитарного врача РФ, в котором говорится, что на тест максимум  48 часов. Контактных будут тестировать только с клиническим проявления. Тест будут делать только один.

Также необходимо будет продлить ужесточение мер по маскам, дезинфекции. По поводу проведения  корпоративов рекомендовано не проводить, либо 50% зала и не более 1 коллектива и с перерывом между мероприятиями. Если рост заболеваемости будет расти, то корпоративы необходимо будет запретить.  

Плановая медпомощь оказывается в штатном режиме.  За ее работой постоянно осуществляется мониторинг со стороны заместителей начальника управления здравоохранения Липецкой области.   Отмечено. что принципиальных проблем и жалоб за это время не поступало.

В инфекционной больницы возводят модельную конструкцию, там будет КТ.  Запуск планируют осуществить в начале декабря

В настоящее время в регионе  2300 коек.  Средняя их заполняемость 75% (1730 коек).

На амбулаторных больных из федерального бюджета выделено 42 млн рублей. 15 миллионов уже поступили.  С 9 ноября выдано чуть менее 1500 рецептов для амбулаторных больных.


Штаты инфекционных стационаров пополнили 62 врача, в том числе 17 студентов и ординаторов.

Всего в область приехали 45 студентов-старшекурсников и ординаторов. Они работают не только в ковидных госпиталях, но в общей лечебной сети, включая поликлиники.


Количество показов: 935 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 683