Вход
Пишите нам

РЖД начали продавать билеты для поездок в новом формате из-за коронавируса

10 апреля 2020г. 13:33 Коронавирус
РЖД начали продавать билеты для поездок в новом формате из-за коронавируса
В России из-за ситуации с COVID-19 начали продавать билеты в поезда с учетом дистанции между пассажирами.

Ранее сообщалось, что РЖД будут продавать билеты по новой схеме рассадки — расстояние между людьми должно быть не менее метра. Отмечалось, что эта мера позволит снизить риск заболевания вирусом в пути.

"Для пассажиров, планирующих поездку до 30 апреля включительно, проездные документы на поезда дальнего следования, включая скоростные поезда "Ласточка", "Стриж" и высокоскоростные поезда "Сапсан", будут оформляться с использованием новой схемы рассадки в вагонах", — рассказали в РЖД.

Там добавили, что в купе будут размещаться не более двух пассажиров, в плацкарте — не более трех в одном отсеке. Если пассажиры едут семьей либо в одном заказе единовременно оформляются места для четырех пассажиров и более, на них новые правила рассадки распространяться не будут.
При оформлении билетов в вагоны с местами для сидения схема рассадки пассажиров зависит от их конфигурации — "два плюс два" или "три плюс два". В двухместном ряду пассажир занимает место у окна, а в трехместном — один пассажир у окна и один — у прохода (средний ряд остается свободным).
Количество показов: 1586 Источник: РИА Новости
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682