Вход
Пишите нам

В Липецкой области исследования на COVID-19 проводят четыре лаборатории

9 апреля 2020г. 10:39 Коронавирус
В Липецкой области исследования на COVID-19 проводят четыре лаборатории
В России обеспечена возможность значительного охвата населения тестированием на новую коронавирусную инфекцию. Исследования на COVID-19 проводятся на базе центров гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, на базе лабораторий государственных медорганизаций в регионах страны, на базе частных негосударственных лабораторий.

На сегодняшний день в России зарегистрировано несколько отечественных тест-систем, которые могут использоваться для исследований на коронавирусную инфекцию. Тест-системы, зарегистрированные и используемые в России для выявления нового коронавируса, обладают максимально возможной чувствительностью и выявляют единичные копии вируса в реакции. Данные подтверждены как с использованием живого вируса при лабораторных испытаниях, в том числе за рубежом, так и при исследовании на клиническом материале. Проведено более 910 тысяч лабораторных исследований на наличие нового коронавируса в материале от людей.

В Липецкой области лабораторные исследования проводятся на базе лабораторий ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» и трех государственных лабораторий медицинских организаций, которые располагают достаточным количеством тест-систем, зарегистрированных в России в установленном порядке.

Исследования доступны для всех категорий граждан, которым в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.03.2020 г. № 9 полагается тестирование (вернувшиеся на территорию Российской Федерации с признаками респираторных заболеваний; контактировавшие с больными COVID-19; лица с диагнозом внебольничные пневмонии; лица старше 65 лет, обратившиеся за медицинской помощью с респираторными симптомами).

По состоянию на 9 апреля в регионе обследовано 4 677 человек, в том числе за последние сутки 571.
Количество показов: 2492 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!