Вход
Пишите нам

Вопрос о запрете корпоративов обсудят в ближайшее время

3 декабря 2020г. 13:40 Коронавирус
На сегодняшнем заседании оперштаба руководитель управления Роспотребнадзора Липецкой области Владимир Бондарев отметил, что наибольшая заболеваемость среди лиц в возрасте от 50 до 64 лет. Сейчас происходит рост бессимптомников и пневмоний. Все заболевшие, в основном, заражаются на работе, так как не соблюдают меры профилактики.

Главный санитарный врач области в очередной раз предложил запретить проведение праздничных ёлок для детей. Исключение – утренники в группах детских садов, без участия родителей.

Также Владимир Бондарев предложил полностью запретить проведение новогодних корпоративов. В том числе в кафе и ресторанах.

Напомним, что проведение дискотек и караоке в регионе под запретом.

«Полный запрет корпортативов – серьезная мера. Этот вопрос надо обсудить», - Игорь Артамонов прокомментировал предложения  Роспотребнадзора.

Также губернатор попросил обратить внимание на работу фудкортов в торговых центрах. Особенно во время предстоящих каникул.

Помимо этого, на оперштабе сообщили, что на 3 декабря  в инфекционных госпиталях находится Липецкой области 1737 человек, свободный коечный фонд 24,5%. За минувшие сутки проведено более 2,5 тысяч тестов, отложенных тестов нет во всех лабораториях. На 2 декабря выписано 5262 рецепта на бесплатные лекарства на сумму более 3 млн  руб.

Вторая волна эпидемии новой коронавирусной инфекции в Липецкой области протекает тяжелее, чем первая.  Если в мае порядка 15% больных в инфекционных госпиталях имели тяжелое течение заболевания, то сейчас их доля повысилась вдвое и составляет 30-34% от всех госпитализированных.
Количество показов: 1280 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780