Вход
Пишите нам

"Билет в будущее" уже получили больше 10 тысяч школьников

15 ноября 2020г. 13:14 Национальные проекты
"Билет в будущее" уже получили больше 10 тысяч школьников
Учащиеся 7- 10 классов липецкой гимназии №1 присоединились к мероприятиям профориентационного проекта «Билет в будущее», который входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Проект «Билет в будущее» помогает поближе познакомиться с миром профессий и «попробовать» на практике некоторые из них. Так, 12 ноября школьники прошли профессиональные пробы в Центре цифрового образования детей IT-куб Центра дополнительного образования Липецкой области.

Ребята познакомились с такими востребованными в современном мире компетенциями, как Инженерный дизайн CAD, Web-дизайн и разработка, Интернет-маркетинг. И даже поработали в графических редакторах.

Профессиональным пробам предшествовала онлайн-диагностика, которая позволила ребятам определиться в мире профессий, а навыки, полученные в Центре IT-куб, помогли убедиться в правильности выбранного направления.

Липецкая область участвует в проекте третий раз. В этом году свой "Билет в будущее" уже получили больше 10 тысяч учащихся 6-11-х классов.

Количество показов: 1038 Источник: Управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780