Вход
Пишите нам

Более 600 человек освоили новые профессии благодаря нацпроекту

30 июля 2021г. 12:36 Национальные проекты
Более 600 человек освоили новые профессии благодаря нацпроекту
Жители региона чаще всего выбирали специальности: повар, сварщик, швея, парикмахер. Обучение они проходили в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Планируется, что до конца года бесплатно востребованные профессии и специальности получат около 1,5 тысяч человек.

90% жителей области, решивших прокачать свои навыки или получить новую профессию, были трудоустроены или смогли сохранить свою занятость. Большинство из них граждане трудоспособного возраста, которые нуждались в новых знаниях для продвижения по карьерной лестнице, а также безработные. Среди «студентов» 120 пенсионеров и 65 женщин, находящихся в декрете. Все они смогли подобрать себе нужные программы обучения на портале «Работа в России».

Набор еще открыт. Стать участником программы может любой желающий, который хочет оставаться востребованным на современном рынке труда. Для этого необходимо оставить заявку на портале. Там же подробнее прочитать условия. В ближайшее время за парты сядут повара и парикмахеры.

Жители нашего региона могут выбрать одну из более 200 программ. По целому ряду компетенций доступны курсы профессионального обучения для людей без образования, они смогут освоить профессию «с нуля». Формат обучения разный, в том числе, дистанционный. Подойдет тем, кто не имеет возможности посещать образовательную организацию. В основном это касается тех курсов, где практика может проходить дистанционно. Обучение же по рабочей профессии, напротив, возможно только очно. 70% времени занимает практика.
Количество показов: 732 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 636