Вход
Пишите нам

Дороги Липецка отремонтируют к концу этого года

3 ноября 2020г. 16:00 Национальные проекты
Дороги Липецка отремонтируют к концу этого года
Больше всего сделано на улице Яна Берзина – на участке общей площадью почти 12 тысяч кв. метров уже появилось новое асфальтобетонное покрытие. Специалисты уложили горячую плотную мелкозернистую асфальтобетонную смесь, на неё – геосетку, которая препятствует образованию продольных и поперечных трещин, а сверху щебёночно-мастичный асфальтобетон. Во время ремонта подрядчик обустроил съезды с основной дороги и пандус на остановке «Вермишева». В ближайших планах – нанесение горизонтальной разметки и ремонт 14 дорожных знаков. Общая готовность объекта – 85%.

Чуть меньше процент выполнения работ – порядка 80% - на улице Терешковой. Работы с асфальтом на участке порядка 10 тысяч кв. метров завершены. В ближайшее время специалисты планируют приступить к нанесению горизонтальной размети и монтажу светофора вызывного типа.

Одинаковый процент готовности на улице Металлургов и кольцевой развязке на Циолковского – 35%. На первом объекте завершена укладка выравнивающего слоя, стартовали работы по монтажу бортовых камней и тротуаров. После завершения работ, специалисты укрепят обочину улицы асфальтобетонной крошкой, сферезерованной с ремонтируемого участка. На кольце улицы Циолковского уложили выравнивающий слой асфальта основной проезжей части. Сейчас аналогичные работы ведут на второстепенном проезде. После того как установится сухая погода специалисты планируют приступить к укладке верхнего слоя щебёночно-мастичного асфальтобетона.

Работы на проезде Строителей стартовали только на прошлой неделе, пока выполнено порядка 5% от общего объёма. Здесь рабочие демонтируют старое асфальтобетонное покрытие тротуаров и готовят песчаное основание под установку бордюров. В планах – укладка нового покрытия проезжей части, устройство асфальтовых дорожек и тротуаров, нанесение разметки и ремонт 79 дорожных знаков.

Известно, в этом году на ремонт липецких дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» дополнительно выделено 170 млн рублей. На эти средства обновляют пять объектов улично-дорожной сети областного центра. Все работы должны быть выполнены до конца декабря.
Количество показов: 697 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!