Вход
Пишите нам

Дороги региона в рамках нацпроекта отремонтированы

26 декабря 2019г. 18:09 Национальные проекты
Дороги региона в рамках нацпроекта отремонтированы
В Липецкой области сданы в эксплуатацию последние объекты национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2019 года. Завершился ремонт трассы Липецк – Данков в Лебедянском районе протяжённостью 8,4 км. Стоимость объекта – 99,6 млн рублей. На участке автодороги выполнена замена асфальтобетонного покрытия, отремонтированы водопропускные трубы, установлено барьерное ограждение. На участке трассы Липецк – Доброе – Чаплыгин в Добровском районе протяжённостью 4,7 км также заменено покрытие, произведён ремонт водопропускных труб и установка барьерного ограждения. Стоимость ремонта – 53,6 млн рублей. В Становлянском районе на участке автодороги Становое – примыкание к автодороге М-4 «Дон», протяжённостью 5,22 км помимо замены дорожного покрытия выполнены работы по устройству искусственных неровностей, установке автопавильонов и ограждения. На ремонт израсходовано 42,9 млн рублей.

Все три объекта были проторгованы в последнюю очередь – на сэкономленные после первоначальных торгов средства. Асфальтобетонные работы были завершены более полутора месяцев назад, но возникли проблемы с барьерным ограждением. Поставщики не уложилось в сроки из-за выросшего спроса на металлоконструкции. По этой причине объекты сданы с отставанием. Как заявил начальник управления дорог и транспорта Липецкой области Валентин Малахов, претензий к подрядчикам нет.

Также завершены работы по устройству линии наружного освещения вдоль автомобильной дороги Липецк – Борисовка – примыкание к автодороге Доброе – Мичуринск км в селе Борисовка в Добровском районе. Строительно-монтажные работы в рамках нацпроекта выполнены полностью, в настоящее время ведётся проверка выполнения технических условий и технологическое присоединение к электрическим сетям.

На автодорогах регионального значения Липецкой области в 2019 году в рамках нацпроекта отремонтировано 216,7 км покрытия, построено 16 км линий наружного освещения.

Приведение в порядок липецких дорог – в числе приоритетов деятельности областной власти. «Объем финансирования на эти цели в нынешнем году существенно увеличен, – отмечает руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов. – Липчанам нужны безопасные и качественные дороги».
Количество показов: 1581 Источник: Управление дорог и транспорта Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680