Вход
Пишите нам

Ключи от новых квартир вручили детям–сиротам (видео)

10 июня 2020г. 15:03 Национальные проекты
Ключи от новых квартир вручили детям–сиротам (видео)

В этом году 180 детей-сирот получат квартиры. В ближайшее время 10 человек уже справят новоселье. Сегодня им вручили ключи от квартир в посёлке Солидарность Елецкого района. Жильё выделяют в рамках госпрограммы Липецкой области по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На покупку квартир из регионального бюджета направили 13 миллионов рублей.

Жильё в новом многоквартирном доме, полностью готово - выполнен ремонт, установлена сантехника, электрические плиты. В каждой квартире - автономное отопление. Дом удачно расположен в шаговой доступности от него школа, детский сад, стадион, Центр дополнительного образования детей и музыкальная школа.

Всего в регионе в этом году квартирами будут обеспечены 180 детей-сирот. Сегодня в очереди на жилье стоят 2456 детей-сирот. В целях ликвидации сложившейся очередности областные власти увеличили финансирование, чтобы к 2024 году все дети-сироты смогли получить собственное жильё. Кроме того, руководство региона готовит новый механизм обеспечения сирот жилыми помещениями, в том числе путем предоставления государственных жилищных сертификатов. Подробности - в сюжете ТРК "Липецкое время"

Количество показов: 3784 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 645