Вход
Пишите нам

Липчане смогут сами выбрать территории для благоустройства

16 марта 2021г. 17:19 Национальные проекты
Липчане смогут сами выбрать территории для благоустройства
В конце апреля липчане приступят к выбору территорий, которые будут благоустроены в 2022 году.

Голосовать за общественные пространства будут жители Липецка, Ельца, Грязей, Усмани, Данкова, Чаплыгина, Лебедяни и Задонска на общероссийской платформе для онлайн-голосования. Именно об этом шла сегодня речь на рабочем совещании, которое было проведено по инициативе «Единой России». Участие в нем приняли региональный координатор партийного проекта «Городская среда» Юрий Костин и заместитель начальника управления ЖКХ области Виктор Петров.

«Общероссийская платформа по формированию городской комфортной среды запускается по инициативе Минстроя России и АНО «Диалог Регионы» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», - пояснил Юрий Костин. – Основная цель проекта - максимально упросить участие граждан в жизни города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения».

«За счет запуска всероссийской платформы мы решим сразу несколько важных задач. Во-первых, рассчитываем на вовлечение максимального числа людей, чтобы можно было при формировании городской среды учесть все нюансы. Во-вторых, благоустройство станет более открытым — на платформе можно будет посмотреть результаты голосования по любому объекту, найти его на карте, узнать о статусе исполнения работ. Это будет живой механизм, прямая коммуникация с жителями», — сказал заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров.

На сайте будет собран перечень территорий к благоустройству в конкретном городе или регионе. Голосование по ним пройдет в течение одного месяца — с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства на следующий год.

«Надеюсь, что жители региона активно включатся в рейтинговое голосование и решат, что им необходимо», - подчеркнул Юрий Костин.
Количество показов: 524 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 643