Вход
Пишите нам

Липецкие школы выиграли федеральные гранты на развитие образования

7 апреля 2020г. 12:10 Национальные проекты
Липецкие школы выиграли федеральные гранты на развитие образования
Школа № 2 имени М.И. Третьяковой в селе Доброе вошла в число победителей конкурсного отбора на предоставление грантов из федерального бюджета по госпрограмме «Развитие образования».

Средства гранта – 2 млн рублей – позволят школе реализовать проект по организации в летний оздоровительный период на базе «Точки роста» лагеря с дневным пребыванием «Кампус молодежных инноваций». Проект будет осуществляться по направлениям 3D-моделирование, VR-технологии, базовая робототехника, лазерная резка. В планах – сотрудничество с социальными партнерами – Молодежной школой бизнеса, ЦМИТ «Концепт», а также встреча с IT-специалистами, экскурсии в технопарк и многое другое. Молодежный кампус позволит развить в детях организаторские навыки, реализовать лидерский потенциал, получить опыт совместной командной деятельности, сообщили в управлении образования и науки Липецкой области.

А школа райцентра Тербуны стала победителем конкурсного отбора и обладателем гранта в 6 млн рублей в номинации «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

В рамках заявленного проекта в течение двух лет на базе школы в Тербунах будет создан Университет цифровой экономики «BIT EDUCATION». Он позволит объединить имеющиеся ресурсы школы: Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», «Лабораторию межпредметных технологий», дистанционные образовательные ресурсы школы. Деятельность университета будет способствовать системной работе с вузами-партнерами, позволит апробировать образовательные программы предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология» в соответствии с современными вызовами в сфере образования и экономики. В дальнейшем этот опыт будет распространен на школы Тербунского района, что откроет перед учениками новые возможности в изучении современных технологий.
Количество показов: 1373 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647