Вход
Пишите нам

Липецкий школьник вошел в тройку лучших

15 октября 2020г. 18:55 Национальные проекты
 Липецкий школьник вошел в тройку лучших

Проект Василия Кудинова из школы №1 села Измалково вошел в тройку лучших.

В период летних каникул более 1000 школьников из разных регионов России участвовали в конкурсе от Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы», реализуемого Российским движением школьников в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на развитие волонтерской активности среди детей и подростков школьного возраста.

Участники конкурса индивидуально осуществляли добрые дела по 5 направлениям: «Экология и забота о животных», «Популяризация ЗОЖ», «Сохранение культурного наследия», «Благоустройство территорий», «Оказание помощи людям».

Всего в конкурсе приняло участие более 1000 школьников, победителей всего 30. В их числе и Василий Кудинов из средней общеобразовательной школы № 1 села Измалково. Во втором тематическом блоке «Популяризация ЗОЖ» школьник совместно с активистами отряда «Лидер» обратился к педагогам местного центра дополнительного образования с просьбой об организации тренировок по футболу и самбо. Педагоги с активистами составили график тренировок, а также распространили информацию о начале занятий в социальных сетях. Тренировки проходят по сей день. Проект стал одним из наиболее продуманных и эффективных, благодаря чему Василий Кудинов вошел в тройку лучших.

Более 2-х месяцев участники зарабатывали баллы за свои работы, проходили онлайн-курсы на сайте Корпоративного Университета РДШ и личным примером доказывали, что добро - это шанс сделать мир лучше.

Все победители индивидуального конкурса «Добро не уходит на каникулы» получат памятные призы: брендированную продукцию «Добро не уходит на каникулы» и увлекательные настольные игры.

Количество показов: 1027 Источник: Управление молодежной политики Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671