Вход
Пишите нам

На площади Заводской снимают старое дорожное покрытие

15 октября 2020г. 17:51 Национальные проекты
На площади Заводской снимают старое дорожное покрытие
Как сообщили в управлении капитального строительства Липецка, сейчас демонтировано порядка 1,5 тысяч квадратных метров старого асфальта и плитки. Это примерно 60% всего покрытия. Работы ведутся непосредственно рядом с торговыми павильонами. Уже через несколько дней специалисты смогут приступить к устройству песчано-щебёночного основания под плитку. Сам материал для тротуаров уже завезен. Часть пешеходных зон выполнят в асфальте.

Параллельно ведётся устройство траншеи для гибкой трубы, в которой будет уложен кабель электроснабжения. Планируется, что вопрос подведения электроэнергии на себя возьмёт бизнес, работающий на площади.

Также подрядчик закупил малые архитектурные формы. Финальным штрихом станет их установка: на площади появятся скамейки, урны и вазоны. За создание красоты отвечает и муниципальное предприятие «Зеленхоз». Сейчас озеленители занимаются оформлением газонов. В планах — высадить деревья, кустарники и многолетние растения.

Стоит отметить, что работы по преображению площади проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Количество показов: 704 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!