Вход
Пишите нам

На улице Гагарина в Липецке будет построена детская поликлиника в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

29 января 2021г. 19:22 Национальные проекты
На улице Гагарина в Липецке будет построена детская поликлиника в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
Объявлен электронный аукцион  на  проведение работ по строительству нового поликлинического корпуса в г. Липецке по улице Гагарина.  Заказчиком возведения медицинского учреждения выступает управление капитального строительства Липецкой области.  

Как отмечают в управлении строительства и архитектуры Липецкой области, возведение здания детской поликлиники будет вестись в рамках национального проекта «Здравоохранение» и должно закончиться до конца ноября 2022. По проекту медучреждение представляет собой два корпуса: лечебный и лабораторный, связанных переходом. Первый корпус –трехэтажное здание, второй- одноэтажный.

В приемном корпусе поликлиники на первом этаже будут расположены: регистратура,  картохранилище, гардероб для посетителей, санузлы, кабинеты отделения функциональной диагностики, рентгенологический блок, эндоскопический кабинет, прививочные кабинеты, кабинет забора крови, кабинет здорового ребенка, игровая зона, ординаторские, кабинеты медико-социальной помощи, кабинет вызова врача на дом, колл-центр, процедурный кабинет, кабинет неотложной помощи, кабинет инфекционных заболеваний, кабинет врача по медицинской профилактике, стоматологический кабинет.

На втором этаже разместятся кабинеты участковых врачей педиатрических отделений, кабинеты узких специалистов (аллерголога-иммунолога, отоларинголога, травматолога-ортопеда, кардиолога, уролога, невролога, гастроэнтеролога, эндокринолога, нефролога, хирурга, офтальмолога, психолога, логопеда), комната для кормления, игровая зона, служебные помещения для персонала.
На третьем этаже будет располагаться два отделения: отделение дневного стационара на 30 коек и отделение восстановительного лечения с залом ЛФК, кабинетом массажа, физиотерапевтическими кабинетами.

В лабораторном корпусе будут проводить прием анализов и сами исследования. Конструктивные решения зданий и помещений обеспечивают оптимальные условия программы «Бережливая поликлиника» для осуществления лечебно-диагностического процесса, соблюдения санитарно-противоэпидемического режима труда медицинского персонала. Поликлиника рассчитана на 400 посещений в смену и будет соответствовать   современным требованиям доступности и качества первичной медицинской помощи.

Стоит отметить, что новое здание заменит два других- №3 по улице Гагарина  и № 4 по ул. Филипченко. Оба учреждения расположены на первых этажах жилых домов и их состояние находится на крайне неудовлетворительном уровне -капитальный ремонт не проводился более 30 лет. Кроме того, площадь и набор помещений данных поликлиник не соответствуют требованиям  СанПиН.  По этой причине стало невозможным внедрять «Новые модели медицинской организации».

Количество показов: 1328 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!