Вход
Пишите нам

Новые социальные объекты возводятся в селах Липецкой области

3 июня 2020г. 13:00 Национальные проекты
Новые социальные объекты возводятся в селах Липецкой области

Первый заместитель главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев посетил Добровский, Тербунский и Хлевенский районы и на местах оценил ход строительства объектов, возводимых в рамках ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий». Эта программа входит в состав государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» и включает комплекс мероприятий, позволяющих улучшить инфраструктуру на селе, построить новые и реконструировать существующие социальные объекты – детские сады, школы, ФАПы, спортивные сооружения.

Как сообщили в управлении сельского хозяйства региона, всего в рамках программы «Современный облик сельских территорий» в 2020 году в Липецкой области ведется строительство трех объектов. Это школы в Тербунском и Добровском районах и детский сад в Хлевенском районе. На них уже выделено из федерального бюджета 283 млн рублей. Общий объем финансирования этих трех объектов (из федерального, областного, местного бюджетов и внебюджетные средства) составит около 440 млн. рублей.

Выездные совещания совместно с представителями управления сельского хозяйства, Центра компетенций АПК области и главами районов, в которых ведется строительство объектов, были проведены, чтобы на местах обсудить технические и организационные вопросы, совместно выработать план действий. В ходе рабочих встреч первый заместитель главы региона дал ряд поручений.

«Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» включает в себя несколько направлений, целевых программ и мероприятий. И все они направлены на то, чтобы стимулировать людей жить и работать в сельской местности, - отметил Николай Тагинцев. - Очень важно, чтобы в любом, даже самом отдаленном уголке люди имели равные возможности для комфортной жизни и работы, чтобы им хотелось оставаться в деревнях и селах».

Выполнение работ по строительству объектов программы «Современный облик сельских территорий» и сроки их завершения находятся на постоянном контроле главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова.

Количество показов: 1188 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!