Вход
Пишите нам

Площади Петра Великого и Театральную ждет преображение

28 октября 2020г. 17:44 Национальные проекты
 Площади Петра Великого и Театральную ждет преображение
В следующем году преображение ждёт площади Петра Великого и Театральную  благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На эти цели выделено почти пять миллионов рублей.

Клумбы возле памятника Петру I дополнят озеленением – здесь высадят более 40 западных туй и различные виды кустарников, среди которых гортензия садовая и спирея. Чтобы легче было ухаживать за растениями, здесь оборудуют систему автоматического полива. Для этого рядом со светомузыкальным фонтаном установят специальную емкость для воды и центробежный насос с электродвигателем. А по периметру площади проведут систему труб для автоматического полива.

- Также мы поставим специальный датчик, который позволит контролировать напор воды и равномерно орошать растения, - рассказали в городском департаменте градостроительства и архитектуры.

Похожие работы проведут и на площади Театральная. С обеих сторон лестницы, ведущей к театру имени Льва Толстого, высадят кустарники, можжевельники и многолетние растения. Ухаживать за ними также станет намного проще – зеленые зоны тоже оборудуют системой полива.

Стоит отметить, что торги на преображение общественных пространств уже прошли. Контакт с подрядчиком планируют заключить в начале ноября. Ожидается, что работы стартуют уже весной 2021-го года, а завершат их летом.
Количество показов: 597 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 846