Вход
Пишите нам

Подрядчик в парке Победы приступает к работам в круглосуточном режиме

3 июля 2020г. 10:00 Национальные проекты
Подрядчик в парке Победы приступает к работам в круглосуточном режиме
Благоустройство парка Победы должно быть завершено к осени. Для этого подрядчику необходимо трудиться чётко по графику. Однако проведение не включённых в план работ сдвинуло сроки на несколько дней.

- Приступив к демонтажным работам, мы столкнулись с тем, что старая плитка на пешеходных дорожках и «пятачке» у сцены уложена на чернозем. Из-за чего покрытие проседало и разбивалось. Чтобы не допустить этого в дальнейшем, решили заменить основание на песчаное. Что и привело к отставанию от графика, - поясняет представитель фирмы-подрядчика Сергей Кирпичёв.

Чтобы вернуться в график, подрядной организацией принято решение перейти на круглосуточный режим работы. Нагнать сроки строители планируют уже к воскресенью.

Сейчас основные работы ведутся рядом со сценой. На участке работает тяжелая техника – гусеничный экскаватор, восемь самосвалов и 18-тонный каток, утрамбовывающий почву, чтобы исключить ее проседание. Рабочие стараются сохранить все растения и не задеть корневую систему при снятии черноземного слоя под пешеходными дорожками.

В начале следующей недели строители планируют приступить к замещению грунта, обратной засыпке, установке бордюров и укладке новой плитки. Когда завершатся работы у сцены, техника перейдет на участок у главной входной группы.

Как известно, работы в парке Победы ведутся в соответствии с концепцией, победившей в народном голосовании в конце прошлого года, а также с учётом замечаний, поступивших от жителей в рамках общественных обсуждений. Благоустройство этого года не будет масштабным. Работы, способные кардинально изменить облик парка, запланированы на будущее, их началу будут предшествовать обсуждения с жителями.
Количество показов: 797 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630