Вход
Пишите нам

Поколение Z выбирает новых наставников: всероссийский конкурс вожатых продолжается

26 июля 2021г. 18:39 Национальные проекты
Поколение Z выбирает новых наставников: всероссийский конкурс вожатых продолжается
Заявки на участие в педагогическом соревновании «Лига вожатых» принимают до 15 сентября. Конкурс проводит Российское движение школьников при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках национального проекта «Образование».

- «Лига вожатых» - конкурс, который позволяет открыть свои внутренние резервы, найти в себе те качества, о которых не мог предположить. Работа над конкурсными заданиями - интересный творческий процесс, в котором раскрывается индивидуальность. Участвуйте в «Лиге вожатых», не бойтесь поражений, будьте собой, ведь если Ваше призвание - работа с детьми, то этот конкурс именно для Вас! – поделилась впечатлениями Кристина Дроздова, заместитель директора СОШ № 47 г. Липецка, победитель Всероссийского конкурса «Лига вожатых» в 2020 году в номинации «Старшие вожатые».

Это открытый конкурс для специалистов, работающих с детьми. Он проводится для развития профессиональных, надпрофессиональных и цифровых навыков, для обмена опытом и лучшими практиками работы. Заявку можно подать в одну из 6 номинаций: «Вожатые-стажеры», «Вожатые, работающие с временными детскими коллективами», «Вожатые, работающие с постоянными детскими коллективами», «Вожатые-наставники, работающие с временными детскими коллективами», «Вожатые-наставники, работающие с постоянными детскими коллективами» и «Старшие вожатые». Сделать это нужно до 15 сентября на сайте вожатый.рф. (выделить гиперссылкой)

Конкурс проводится Российским движением школьников в четвертый раз. От Липецкой области на платформе «Лига вожатых» зарегистрировано 133 человека. Из них восемь уже подали заявку на участие в конкурсе для наставников поколения Z.

- Почему именно для меня важно поучаствовать в этом проекте? Конкурс — это, безусловно, новый опыт, проверка себя на то, как быстро я умею решать поставленные задачи и тренировка креативности. Здесь можно научиться решать сложные кейсы и, переняв опыт экспертов, создать свое уникальное и полезное мероприятие для детей. А еще Лига Вожатых - это новые знакомства, бесценная информация и самые крутые вожатые с разных уголков нашей страны! - рассказала выпускница СОШ № 77 г. Липецка, студентка РГУ им. Косыгина, участник Всероссийского конкурса "Лига вожатых" в 2021 году Эльвира Пташкина.

Победа в педагогических соревнованиях открывает современным вожатым новые перспективы для развития. Это и новые знакомства, и знания, и возможность пройти стажировку в федеральных детских центрах, и включение в кадровый резерв профессионалов сферы воспитания.

И новые горизонты в Российском движении школьников – крупнейшем объединении школьников от 8 до 18 лет, педагогов и родителей по всей стране. Оно предлагает современные и нестандартные способы работы с детьми, воспитания и организации досуга.

В Липецкой области членами РДШ являются 24 569 учеников во всех районах. Вот лишь часть возможностей, которые РДШ раскрывает для своих участников: стать добровольцем, краеведом, поисковиком, поучаствовать в создании школьного музея, заняться темой экологии, стать молодым журналистом, спасателем или определиться с выбором будущей профессии. А помогают в этом – опытные вожатые и наставники. И конкурс «Лига вожатых» - еще одна возможность этих наставников найти.
Количество показов: 1125 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780