Вход
Пишите нам

Реконструкция парка ведется в Чаплыгине

11 сентября 2020г. 19:08 Национальные проекты
Реконструкция парка ведется в Чаплыгине
Реконструкция микрорайона Заречье в  Чаплыгине ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». На благоустройство выделен 21 млн рублей из федеральной казны, областного и местного бюджетов.

«Благоустройству в регионе уделяется пристальное внимание, – отмечает руководитель Липецкой области Игорь Артамонов. – Реализация нацпроекта «Жильё и городская среда» – одно из приоритетных направлений деятельности органов власти».

Строители  меняют тротуарную плитку,  асфальтное покрытие проездов и дорожек. На детских и спортивных площадках будет уложено резиновое покрытие. На детской площадке будет обустроено несколько зон для детей разного возраста. Также в парке установят малые архитектурные формы, обновят сети наружного освещения. Фонтан также ждет реконструкция. Сейчас специалисты заливают пол, приступают к облицовке внешней части. устанавливают новую автоматику и подсветку. Вечерами фонтан будет сиять разными цветами.  
Количество показов: 898 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596