Вход
Пишите нам

Реконструкция проспекта Победы: заработает "горячая линия"

18 февраля 2020г. 11:51 Национальные проекты
 Реконструкция проспекта Победы: заработает "горячая линия"
Реконструкция второй очереди проспекта Победы начнется с работ по демонтажу. Вместе с малыми архитектурными формами, остановочными павильонами, ограждениями уберут светофоры, знаки и световые опоры, без которых проезд по дороге станет невозможен.

Сначала для движения закроют участок от площади Победы до остановки «Памятник чернобыльцам». С 9 марта проезд будет запрещен до площади Кольцевая.

Основным дублёром перекрытого проспекта Победы станет улица Папина. Но так как здесь будет ходить пассажирский транспорт (посмотреть измененные схемы маршрутов), владельцев личных автомобилей просят по возможности не пользоваться этим проездом. Объехать реконструируемый участок также можно будет по улицам Механизаторов, 50 лет НЛМК и Индустриальная, причём по части Индустриальной, а также по улице Индустриальная-1 действует одностороннее движение.

-  Мы призываем липчан отнестись к временным сложностям с пониманием, - отмечает председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николай Воронин. -  На объекте множество сетей и без перекрытия реконструировать его не получится. Вместе с подрядной организацией сюда зайдут специалисты «Квадра»,  «ЛГЭК», «Газпром газораспределение Липецк», «Ростелеком». Такой подход должен положительно сказаться на сроках, а в дальнейшем предотвратить возникновение коммунальных аварий на уже отремонтированном участке.

Реконструкция проспекта Победы внесёт изменения в работу межмуниципальных маршрутов.

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в порядок приведут участок проспекта протяженностью 2,3 км. Контрактом стоимостью 649, 9 млн рублей предусмотрено расширение проезжей части до шести полос, переустройство сетей наружного освещения, связи, ливневой канализации, модернизация светофорных объектов, установка пешеходного ограждения, благоустройство прилегающей территории.

Вопросы и предложения по организации работ будут принимать по телефону 239-336, на адрес электронной почты dtdb-pto@mail.ru, а также в соцсети инстаграм @bkad_lipetsk.

  
Количество показов: 1365 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!