Вход
Пишите нам

Сотрудники соцзащиты помогли сельским пенсионерам пройти медобследование

6 февраля 2020г. 09:48 Национальные проекты
Сотрудники соцзащиты помогли  сельским пенсионерам пройти медобследование
Медицинские обследования, предусмотренные региональным проектом «Старшее поколение», прошли в 2019 году 3080 жителей сельской местности старше 65 лет. Это стало возможным благодаря доставке селян в медорганизации Липецкой области, организованной сотрудниками соцзащиты населения. Проект «Старшее поколение» входит в структуру нацпроекта «Демография». Рработа направлена на увеличение продолжительности жизни старшего поколения, поддержание  активного долголетия.

Планируется, что к 2024 году обследования пройдут 70 % пожилых граждан. В 2020 году предполагается обеспечить доставку в медорганизации более 16 тысяч сельских жителей.

На базе центров соцзащиты созданы мобильные бригады для доставки и сопровождения пожилых людей на обследования.  Списки, как и последующая доставка, формируются адресно по сельским поселениям. В 2019 году доставка пенсионеров на медобследования была организована в семи районах области с наибольшим числом жителей сельской местности. Для расположенных на их территориях центров соцзащиты в рамках нацпроекта были приобретены микроавтобусы. Транспорт оборудован подъемными устройствами для удобства маломобильных граждан.

В 2020 году доставкой пожилых липчан в медорганизации будут охвачены все муниципалитеты области, за исключением Липецка и Ельца.

Количество показов: 914 Источник: управление социальной защиты населения Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680