Вход
Пишите нам

"Умные" светофоры устанавливают на улице Папина

20 февраля 2020г. 10:51 Национальные проекты
"Умные" светофоры устанавливают на улице Папина
Центр организации дорожного движения создан в Липецке. За 2019 год  введен в эксплуатацию первый уровень автоматизированной системы управления дорожным движением «Мегаполис».

Сейчас ведется оснащение системы  видеодетекторами транспорта, подсистемой видеообзора и «умными светофорами», способными менять режим работы, получая команды с сервера. Основными задачами автоматизированной системы является постоянный мониторинг движения транспортных потоков и обеспечение согласованной работы светофоров. Это, в свою очередь обеспечивает наиболее благоприятный режим движения автомобилей, способствует сокращению аварийности и ДТП.

С видеодетекторов в систему попадает информация о насыщении  подходов к перекрестку автотранспортом, эта информация обрабатывается,  в виде команд возвращается обратно на перекресток, но уже  к «умным светофорам», которые рационально распределяют транспортные потоки.  В прошлом году такие светофорыпоявились на  улицах 60 лет СССР, Меркулова, Папина, Юных натуралистов, 8 Марта и ряде других.

В текущем году в рамках нацпрограммы  «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован капремонт проспекта Победы. Основную нагрузку примет на себя улица Папина,  так как по ней пойдет основной поток транспорта.   Поэтому необходимость интеллектуального регулирования транспортных потоков возникает именно на данном участке.  

Принято решение на кольцевом пересечении в районе памятника Танкистам установить светофоры для урегулирования подъезжающих транспортных потоков.  
Количество показов: 1593 Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!