Вход
Пишите нам

В Липецке капитально отремонтировали детскую поликлинику №5

23 декабря 2022г. 15:08 Национальные проекты
Приём пациентов начнется после новогодних праздников. Работы провели в рамках нацпроекта «Здравоохранение». На них выделили 26 миллионов рублей. Снаружи обновили фасад и отремонтировали кровлю. Внутри поменяли практически всё: коммуникации, систему пожарной безопасности, двери, мебель и оборудование. Также сделали перепланировку. Кабинеты стали более удобными и просторными. Для посетителей установили диваны и пеленальные столы, обустроили игровую зону. Отметим, к этой поликлинике прикреплено около 20 тысяч детей.

«Конечно, это для всех сотрудников здравоохранения, для коллектива и для получателя, то есть, для наших пациентов, это очень радостное событие и для нас. Мы здесь не исключение», – говорит заместитель губернатора Липецкой области Ольга Белоглазова.

«Преимущества, которые получит детское население, – это расширение площадей, увеличение количества врачей на приёме, разделение потоков для инфекционных больных и детей с другой патологией», – рассказывает руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Липецкой области Андрей Фролов.
Количество показов: 4808 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!