Вход
Пишите нам

В Липецке приступили к строительству тюбинговой трассы

11 ноября 2020г. 11:52 Национальные проекты
В Липецке приступили к строительству тюбинговой трассы
В Молодежный парк зашла техника. Специалистам предстоит вырубить дикорастущую поросль и провести планировку территории в районе лога – именно здесь проектом предусмотрено строительство тюбинговой трассы.

Как только специалисты завершат эти работы, приступят к обустройству основания под дорожки трассы – их будет четыре. Стоит отметить, что они будут выполнены в разных цветах – красном, синем, желтом и зеленом, - а высота трассы составит около 16 метров. Рядом смонтируют подъёмник – траволатор.

Еще здесь установят малые архитектурные формы и 25 опор освещения – для них проложат электрический кабель. Для безопасности посетителей на территории тюбинговой трассы специалисты смонтируют ограждение и установят павильон охраны. Также для удобства гостей обустроят пешеходные дорожки – их выполнят в плитке. Общая протяженность тротуара составит порядка 600 квадратных метров.

Как отметили в городском департаменте градостроительства и архитектуры, все работы по обустройству трассы за свой счет проведет инвестор. Ожидается, что уже на новогодних каникулах зона тюбинга примет первых гостей.

Следующие этапы преображения территории парка рассчитаны на 2021-2025 годы. Сейчас концепция развития находится в разработке.

Как известно, первый этап преображения парка в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» завершился в августе. В его рамках на территории общественного пространства обустроили 574-метровую пешеходную аллею, которая соединила улицу Кривенкова с торгово-развлекательным центром «Ривьера». Также здесь установили лавочки и урны.
Количество показов: 765 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 808