Вход
Пишите нам

Некоторые нюансы страховок ОСАГО

26 июля 2021г. 16:41 Новости бизнеса
Некоторые нюансы страховок ОСАГО
Владельцы автомобилей часто задают вопросы о том, кто именно может выступать в качестве страхователя по ОСАГО. Ведь на практике случается так, что собственник у автомобиля один, а к управлению допущен другой человек. Такая ситуация вполне возможна, надо только просчитать все варианты перед тем, как оформить полис ОСАГО.

Кто может страховать авто?

Страхователь - это не только собственник машины, но и тот, кто фактически оплачивает услуги страховой компании, в том числе - непосредственно к моменту заключения соглашения.

Изменения могут касаться срока действия соглашения. Или, например, самих лиц, которые допущены до управления. Можно указать, что ограничения в этом вопросе вообще отсутствуют. Тогда к эксплуатации допускаются любые лица, у которых имеется водительское удостоверение.

О каких особенностях оформления надо знать?

Если договор оформляется юридическим лицом, то его очное присутствие не обязательно при составлении акта. Но надо указать, кто именно является собственником.

В соглашении дополнительно пишут о том, кто и как имеет право действовать, чьи интересы при этом представляются. Собственник машины наделён правом выдавать доверенности на других лиц, документы при этом бывают специальными и генеральными.
Допустимо использовать не только печатные документы, но и рукописные формы. Главное - собрать другие доказательства, чтобы заявление гражданина было оформлено. Обязательное требование - подтверждение личности всех, кто заинтересован в решении вопроса.

Опыт и возраст вместе с регионом определяют итоговую стоимость заключения договора. Надо заранее подумать о тех, кто действительно будет управлять машиной.

Отдельный вопрос - наделение полномочиями конкретных лиц на получение денег при аварии, чтобы выполнить ремонт.
Количество показов: 741 Источник: Акционерное Общество "Тинькофф Банк" ОГРН 1027739642281 123060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667